Trofeo Sociale 2019
Class. QL Uomini



categoria: SM45

Edizione 2018 Edizione 2020

Tutte | SM | SM35 | SM40 | SM45 | SM50 | SM55 | SM60 | SM65 | SM70 | SM75 | SM80 | SM85
Distribuzione dei runners per gare disputate
valide per la classifica

[No canvas support]


Ai fini della classifica valgono le 15 gare con il punteggio più alto.
I Totali (Km, Tempo e media) si riferiscono alle 15 gare con il punteggio più alto.

PMA: indica la Posizione Media all'Arrivo nelle migliori 15 gare

PMA DAP: indica la Differenza tra il PMA di quest'anno e dell'Anno Precedente, un valore negativo indica che quest'anno la media è migliorata

Classifica composta da 70 atleti.



N. Pos. Punti PMA PMA
DAP
Foto Runner Cat. Tot.
Gare
Tot.
Km
Tot.
Tempo
Media
min/
Km
1 5 4424 9,4 +3,3 Mazzoli Angelo SM45 9 110,450 07:21:18 3:59
2 9 4167 38,0 +16,5 Pacciani Stefano SM45 9 116,000 08:45:36 4:31
3 11 4056 50,3 +11,6 Cavarra Marco SM45 9 105,650 08:30:07 4:49
4 13 3963 5,6 +1,2 Mittoni Alberto SM45 8 87,950 05:39:58 3:51
5 17 3729 86,7 +33,4 Passa Maurizio SM45 9 105,650 10:03:47 5:42
6 21 3666 93,7 +36,9 Paolino Giuseppe SM45 9 105,650 10:41:21 6:04
7 24 3481 3,7 +0,4 Fossatelli Emiliano SM45 7 96,300 05:55:52 3:41
8 25 3409 14,0 - Di Liberto Lorenzo SM45 7 85,450 06:03:20 4:15
9 27 3378 18,4 +7,4 Formai Riccardo SM45 7 96,300 06:30:52 4:03
10 31 3211 42,3 -1,7 Cacciani Andrea SM45 7 73,150 05:42:43 4:41
11 33 3048 65,6 -35,1 Di Cicco Alessandro SM45 7 91,500 07:21:26 4:49
12 35 3000 72,4 +33,5 Priggione Matte' Luca SM45 7 91,500 07:47:28 5:06
13 46 2807 33,2 +4,9 Parisi Luca Michele SM45 6 69,800 05:00:44 4:18
14 48 2787 36,5 +8,5 Cerioni Carlo SM45 6 69,800 05:03:55 4:21
15 50 2677 54,8 - D'alia Massimiliano SM45 6 81,000 06:47:35 5:01
16 56 2547 76,5 +11,8 Deidda Mauro SM45 6 73,800 06:07:56 4:59
17 62 2473 6,4 - Zamparelli Ugo SM45 5 67,500 04:16:51 3:48
18 71 2363 28,4 +4,5 Arigoni Alessandro SM45 5 59,800 04:11:45 4:12
19 72 2354 30,2 +8,6 Caponeri Marco SM45 5 59,500 04:19:09 4:21
20 77 2189 63,2 +14,2 Camboni Massimiliano SM45 5 71,200 06:03:37 5:06
21 80 2139 73,2 +2,5 Mattiacci Massimiliano SM45 5 67,500 05:36:10 4:58
22 81 2121 76,8 +19,9 Iannicelli Emiliano SM45 5 61,950 05:20:39 5:10
23 96 1924 20,0 +5,4 Sirghi Dorin SM45 4 61,300 04:17:47 4:12
24 105 1826 44,5 +9,2 Zampetti Maurizio SM45 4 44,800 03:27:49 4:38
25 109 1729 68,8 -12,4 Zaghini Giuseppe SM45 4 44,500 04:00:22 5:24
26 113 1692 78,0 +8,3 Testagrossa Alessandro SM45 4 46,950 04:12:37 5:22
27 118 1611 98,2 - Tita Vincenzo SM45 4 62,300 05:39:15 5:26
28 126 1439 21,3 - Baldini Fabrizio SM45 3 42,200 03:02:35 4:19
29 127 1435 22,7 +9,2 Lanzetti Luca SM45 3 35,000 02:21:00 4:01
30 135 1352 50,3 +1,5 Agabiti Marco SM45 3 52,300 04:13:15 4:50
31 136 1313 63,3 - Mione Mirco SM45 3 42,500 03:28:25 4:54
32 144 1281 74,0 -16,5 Rodriguez Magni Fabrizio SM45 3 47,500 03:54:42 4:56
33 148 1260 81,0 -11,9 Cacciarru Andrea SM45 3 51,300 04:41:18 5:29
34 156 1177 108,7 +21,7 Violante Sebastiano SM45 3 24,450 02:39:26 6:31
35 164 988 7,0 -8,2 Sau Andrea SM45 2 24,000 01:29:56 3:44
36 168 957 22,5 +8,5 Marzeglia Dario SM45 2 24,000 01:40:20 4:10
37 169 955 23,5 -0,9 Saccocci Alessio SM45 2 20,000 01:24:37 4:13
38 173 944 29,0 -9,5 Ghislandi Francesco SM45 2 29,000 02:02:08 4:12
39 174 936 33,0 +8,6 Nardoni Andrea SM45 2 25,000 01:42:34 4:06
40 177 925 38,5 - Vinci Stefano SM45 2 24,000 01:48:02 4:30
41 180 918 42,0 +10,9 Polverini Andrea SM45 2 19,700 01:36:18 4:53
42 181 912 45,0 - Caredda Luciano SM45 2 24,000 01:45:45 4:24
43 182 909 46,5 +12,3 Dentico Emiliano SM45 2 24,800 01:52:09 4:31
44 183 900 51,0 - Carmosino Luca SM45 2 19,700 01:39:58 5:04
45 185 891 55,5 - Giannelli Savastano Marco SM45 2 25,000 01:50:40 4:25
46 186 883 59,5 -0,9 Rizzo Salvatore Maria SM45 2 24,800 01:54:53 4:37
47 193 864 69,0 +9,3 Romano Fabio SM45 2 24,000 01:52:06 4:40
48 207 786 108,0 +14,0 Alessandroni Alessandro SM45 2 20,000 01:44:20 5:13
49 211 738 132,0 +29,5 Zicarelli Marco SM45 2 20,000 01:50:55 5:32
50 216 490 11,0 -0,2 Cocciolo Andrea SM45 1 22,500 01:31:17 4:03
51 219 485 16,0 +6,0 Battista Gianluca SM45 1 10,000 00:38:21 3:50
52 222 470 31,0 - Derme Alessio SM45 1 22,500 01:42:59 4:34
53 232 460 41,0 - Palumbo Alessandro SM45 1 10,000 00:41:24 4:08
54 233 455 46,0 +17,0 D'Attorre Alfredo SM45 1 10,000 00:41:56 4:11
55 241 443 58,0 - Servili Alessandro SM45 1 10,000 00:46:54 4:41
56 246 437 64,0 - Carloni Loris SM45 1 10,000 00:44:11 4:25
57 253 429 72,0 - Diotallevi Marco SM45 1 10,000 00:44:32 4:27
58 255 423 78,0 +11,0 Silvestri Antonio SM45 1 15,000 01:14:18 4:57
59 256 422 79,0 +21,0 Gianì Corrado SM45 1 10,000 00:45:13 4:31
60 258 421 80,0 +26,7 Invernizzi Gianluigi SM45 1 10,000 00:45:15 4:31
61 259 420 81,0 +2,5 Fresilli Massimo SM45 1 22,500 02:05:19 5:34
62 265 411 90,0 +30,0 Fraschetti Alessandro SM45 1 15,000 01:20:04 5:20
63 268 402 99,0 +6,0 Corrado Ovidio SM45 1 10,000 00:46:48 4:40
64 272 397 104,0 - Bolognesi Mauro SM45 1 10,000 00:55:24 5:32
65 275 393 108,0 +5,0 De Angelis Marcello SM45 1 10,000 00:48:13 4:49
66 282 375 126,0 +86,0 Merli Achille SM45 1 10,000 00:49:24 4:56
67 283 372 129,0 - Lupo Maurizio SM45 1 10,000 00:50:09 5:00
68 296 324 177,0 +87,0 D'andria Marcello SM45 1 10,000 01:01:19 6:07
69 300 0 0 - Oronzini Alessandro SM45 0 0,000 00:00:00 0:00
70 300 0 0 - Vampa Enrico SM45 0 0,000 00:00:00 0:00

Ver: 3.17 | cecadm