Trofeo Sociale 2019
Class. QL Uomini



categoria: SM50

Edizione 2018 Edizione 2020

Tutte | SM | SM35 | SM40 | SM45 | SM50 | SM55 | SM60 | SM65 | SM70 | SM75 | SM80 | SM85
Distribuzione dei runners per gare disputate
valide per la classifica

[No canvas support]


Ai fini della classifica valgono le 15 gare con il punteggio più alto.
I Totali (Km, Tempo e media) si riferiscono alle 15 gare con il punteggio più alto.

PMA: indica la Posizione Media all'Arrivo nelle migliori 15 gare

PMA DAP: indica la Differenza tra il PMA di quest'anno e dell'Anno Precedente, un valore negativo indica che quest'anno la media è migliorata

Classifica composta da 62 atleti.



N. Pos. Punti PMA PMA
DAP
Foto Runner Cat. Tot.
Gare
Tot.
Km
Tot.
Tempo
Media
min/
Km
1 1 4829 18,1 -2,9 De Iulis Stefano SM50 10 120,450 08:24:31 4:11
2 6 4371 15,3 +4,5 Leoncini Claudio SM50 9 110,450 07:33:30 4:06
3 10 4095 46,0 -0,7 Abate Fabrizio SM50 9 110,450 08:47:33 4:46
4 29 3317 27,1 +5,3 Jorio Valerio SM50 7 91,200 06:40:08 4:23
5 32 3073 62,0 +5,7 Squarcia Alessandro SM50 7 91,500 07:19:04 4:47
6 38 2945 10,2 +1,4 Cina Stefano SM50 6 72,200 04:47:18 3:58
7 42 2843 27,2 +2,2 Localzo Marco SM50 6 70,650 05:18:42 4:30
8 44 2838 28,0 +3,4 Tumino Marcello SM50 6 63,250 04:34:16 4:20
9 47 2802 100,7 +20,2 Caria Massimo SM50 7 87,200 08:33:33 5:53
10 51 2642 60,7 - Ioppolo Antonio SM50 6 77,200 06:24:41 4:58
11 53 2603 67,2 +6,4 Santolini Roberto SM50 6 81,300 06:43:27 4:57
12 59 2496 1,8 +0,8 Indelicato Marco SM50 5 71,500 04:20:46 3:38
13 66 2433 14,4 +7,9 Giannini Daniele SM50 5 67,500 04:29:18 3:59
14 73 2348 31,4 -0,7 Di Massimo Antonio SM50 5 58,800 04:13:21 4:18
15 74 2267 47,6 -1,7 Castellano Ferruccio SM50 5 72,300 05:36:52 4:39
16 79 2182 64,6 +11,3 Ferrari Roberto SM50 5 63,800 05:05:27 4:47
17 82 2118 77,4 +14,1 Di Crecchio Renato SM50 5 59,000 04:50:39 4:55
18 99 1906 24,5 - Andrian Alberto SM50 4 52,200 03:46:59 4:20
19 104 1839 41,2 - Baldini Stefano SM50 4 43,700 03:19:01 4:33
20 106 1802 50,5 +11,8 Papeo Pasquale Antonio SM50 4 49,000 03:43:28 4:33
21 107 1756 62,0 +10,8 Caputo Antonio SM50 4 38,450 03:10:26 4:57
22 111 1714 72,5 -18,5 Orsini Dianeo SM50 4 48,800 04:14:46 5:13
23 116 1617 96,8 +2,7 Zannoli Marco SM50 4 53,800 05:12:50 5:48
24 125 1444 19,7 +1,7 Durante Fabio SM50 3 35,000 02:19:23 3:58
25 129 1395 36,0 +12,0 Ungaro Andrea Patrick SM50 3 38,800 02:54:32 4:29
26 133 1359 48,0 +9,1 Barocchi Paolo SM50 3 34,000 02:30:36 4:25
27 137 1304 66,3 +14,8 Grottaroli Mauro SM50 3 35,000 02:49:18 4:50
28 139 1299 68,0 -20,3 Di Leo Daniele SM50 3 34,800 02:48:17 4:50
29 140 1290 71,0 +13,3 Manili Domenico SM50 3 39,000 03:10:16 4:52
30 148 1260 81,0 +6,3 Bruno Danilo SM50 3 34,000 02:46:33 4:53
31 152 1210 97,7 +3,6 Tripodi Enzo Maria SM50 3 35,000 03:01:24 5:10
32 154 1193 103,3 +31,3 Lemasle Pascal SM50 3 34,800 03:07:10 5:22
33 157 1175 109,3 +24,4 Perillo Francesco SM50 3 34,000 03:05:40 5:27
34 159 1113 130,0 +25,0 Rizzardi Flavio SM50 3 30,000 03:00:28 6:00
35 163 990 6,0 +3,3 Erobusti Fabio SM50 2 28,800 01:49:15 3:47
36 167 958 22,0 -10,8 Picardi Angelo SM50 2 29,800 02:03:06 4:07
37 170 948 27,0 +10,0 Sannia Riccardo SM50 2 32,500 02:21:11 4:20
38 177 925 38,5 +8,6 Toppano Andrea SM50 2 32,200 02:40:42 4:59
39 184 894 54,0 +15,2 Adornetto Vincenzo SM50 2 20,000 01:29:47 4:29
40 187 879 61,5 -24,7 Canalis Andrea SM50 2 37,300 03:13:54 5:11
41 188 873 64,5 +23,3 Carrozza Francesco SM50 2 25,000 01:55:42 4:37
42 191 869 66,5 - Pellegrini Paolo SM50 2 25,000 02:00:16 4:48
43 208 769 116,5 +3,5 Sarto Gianluca SM50 2 20,000 01:45:37 5:16
44 214 496 5,0 -1,1 Nigri Umberto SM50 1 4,450 00:21:08 4:44
45 220 478 23,0 +2,7 Musilli Claudio SM50 1 22,500 01:37:38 4:20
46 225 467 34,0 -48,0 Busetta Antonio SM50 1 10,000 00:44:36 4:27
47 227 466 35,0 +3,0 Del Borrello Vincenzo SM50 1 10,000 00:44:39 4:27
48 230 463 38,0 +13,0 Salera Marco SM50 1 10,000 00:41:05 4:06
49 240 447 54,0 -3,0 Gabriele Claudio SM50 1 10,000 00:47:12 4:43
50 242 442 59,0 -70,0 Verduchi Marco SM50 1 9,700 01:11:45 7:23
51 248 433 68,0 +7,3 Collaro Luigi SM50 1 22,500 01:58:24 5:15
52 251 430 71,0 - Petroni Gianluca SM50 1 10,000 00:49:31 4:57
53 281 378 123,0 - Rambaldi Lorenzo SM50 1 10,000 00:49:15 4:55
54 284 370 131,0 - Gambini Marco SM50 1 10,000 01:11:39 7:09
55 285 369 132,0 +62,0 Guerci Luigi SM50 1 10,000 00:50:28 5:02
56 288 359 142,0 +7,5 Cappelli Augusto SM50 1 10,000 00:52:09 5:12
57 289 352 149,0 +63,0 Di Marzo Fabio SM50 1 10,000 00:53:39 5:21
58 291 336 165,0 +46,5 Porta Andrea SM50 1 10,000 00:56:55 5:41
59 293 333 168,0 +23,0 Ricci Paolo SM50 1 10,000 00:58:02 5:48
60 299 319 182,0 +32,0 Potestà Paolo SM50 1 10,000 01:05:09 6:30
61 300 0 0 - Cozzi Luigi SM50 0 0,000 00:00:00 0:00
62 300 0 0 - Troccia Alessandro SM50 0 0,000 00:00:00 0:00

Ver: 3.17 | cecadm