Trofeo Sociale 2011
Run for Food
La gara ha un terreno di tipo: STRADA

Best, risultati migliori o peggiori rispetto agli anni precedenti
elencati in questa classifica sono relativi alle sole gare con terreno di tipo: STRADA


La classifica ALL TIME ed i best assoluti dei singoli atleti non tengono conto della tipologia del terreno

Risultati gara Uomini

Roma | Domenica 16 Ottobre | 10,000 Km | |
Roma | Domenica 16 Ottobre | 10,000 Km | |
Roma | Domenica 16 Ottobre
10,000 Km | |




Risultati gara Donne | Risultati gara Coppie

Totale | SM | SM35 | SM40 | SM45 | SM50 | SM55 | SM60 | SM65 | SM70 | SM75 | SM80 | SM85

La gara in cifre...
Hanno tagliato il traguardo: 188
Best sulla distanza: 43
Esordio sulla distanza: 31
Hanno partecipato lo scorso anno: 93
Hanno migliorato il loro tempo: 69
Non hanno migliorato il loro tempo: 45
I 5 migliori risultati Uomini
stessa gara stessi Km

TempoRunnerCat.Anno
00:33:45 Moccia Andrea SM50 2011
00:33:55 Moccia Andrea SM45 2008
00:34:07 Oronzini Alessandro SM35 2009
00:34:13 Oronzini Alessandro SM35 2008
00:34:24 Moccia Andrea SM50 2009
I 5 migliori risultati Donne
stessa gara stessi Km

TempoRunnerCat.Anno
00:41:09 Kachenge Jane SF50 2008
00:41:09 Kachenge Jane SF50 2009
00:41:37 Antico Laura SF45 2010
00:42:05 Ascoli Manuela SF35 2011
00:42:09 Antico Laura SF45 2009
Distribuzione dei runners per categoria
[No canvas support]
Distribuzione dei runners per min/Km
[No canvas support]


N. Pos.
in %
Pos.
Ass.
Pos.
M/F
Punti Foto Runner Cat. Tempo min/
Km
Ultima
volta
1 1% 1 1 500 Moccia Andrea SM50 00:33:45 3:22 00:34:52
(2010)
2 1% 2 2 499 Denguir Mourad
Old Best: 00:34:55
Trofeo Città di Sezze 09-05-2010
SM40 00:34:52 3:29 00:36:38
(2010)
3 2% 3 3 498 Brilli Fabrizio SM 00:35:13 3:31 00:36:13
(2010)
4 2% 4 4 497 Mazzoli Angelo
Old Best: 00:36:45
CorriColonna 25-09-2011
SM40 00:35:35 3:33 00:39:18
(2010)
5 3% 5 5 496 Arrigoni Manuel SM35 00:36:20 3:38 00:37:27
(2010)
6 3% 6 6 495 Giancotti Massimiliano
Old Best: 00:37:13
Trofeo Pallavicini 28-09-2008
SM40 00:36:33 3:39 00:40:58
(2010)
7 4% 7 7 494 Bignami Valter SM45 00:37:49 3:46 00:39:39
(2009)
8 4% 8 8 493 Di Liberto Lorenzo
Old Best: 00:38:41
Vola Ciampino 27-03-2011
SM40 00:38:00 3:48 00:39:28
(2010)
9 5% 9 9 492 Marsili Fausto SM50 00:38:16 3:49
10 5% 10 10 491 Cherubini Leonardo SM45 00:38:33 3:51 00:41:28
(2010)
11 6% 11 11 490 Tortoreto Luca SM40 00:39:53 3:59 00:40:20
(2010)
12 6% 12 12 489 Geraldini Piergianni
Old Best: 00:41:11
Run Cup 12-06-2011
SM 00:39:59 3:59
13 7% 13 13 488 Papa Antonio SM35 00:40:03 4:00 00:40:32
(2010)
14 7% 14 14 487 Zanzot Paolo
Old Best: 00:40:34
Vola Ciampino 27-03-2011
SM40 00:40:06 4:00 00:41:55
(2010)
15 8% 15 15 486 Miele Carlo
Old Best: 00:41:14
Best Woman 12-12-2010
SM35 00:40:40 4:04 00:45:36
(2010)
16 9% 16 16 485 Salvatori Giuseppe SM35 00:40:40 4:04 00:41:57
(2010)
17 9% 17 17 484 Tramontano Gennaro SM35 00:40:43 4:04
18 10% 18 18 483 Scalabrin Sandro
Old Best: 00:41:03
Trofeo di S. Ippolito 04-10-2009
SM50 00:40:44 4:04
19 10% 19 19 482 Giovanale Luigi
Old Best: 00:41:10
Trofeo di S. Ippolito 02-10-2011
SM45 00:40:52 4:05
20 11% 20 20 481 Trinca Riccardo
Old Best: 00:42:41
CorriColonna 25-09-2011
SM 00:41:00 4:06 00:43:30
(2010)
21 11% 21 21 480 De Palo Nicola
Old Best: 00:44:53
Run Cup 12-06-2011
SM35 00:41:08 4:06 00:46:02
(2010)
22 12% 22 22 479 Monti Massimiliano
Old Best: 00:43:18
Best Woman 12-12-2010
SM50 00:41:20 4:08 00:46:29
(2010)
23 12% 23 23 478 Del Negro Roberto
Old Best: 00:41:55
Trofeo di S. Ippolito 02-10-2011
SM 00:41:22 4:08
24 13% 24 24 477 Bonelli Andrea SM40 00:41:26 4:08
25 13% 25 25 476 Romeo Carmelo
Old Best: 00:44:14
Run for Food 24-10-2009
SM40 00:41:26 4:08 00:44:14
(2009)
26 14% 26 26 475 Rotondo Gian Marco
Old Best: 00:43:20
Run Cup 12-06-2011
SM35 00:41:41 4:10 00:46:52
(2010)
27 14% 27 27 474 Giannuzzi Renato SM35 00:41:46 4:10
28 15% 29 28 473 Lai Adriano
Old Best: 00:44:26
Best Woman 12-12-2010
SM55 00:42:11 4:13
29 15% 30 29 472 Costa Carbonari Stefano
Old Best: 00:44:33
DeeJay Ten 24-05-2009
SM40 00:42:36 4:15 00:44:45
(2010)
30 16% 31 30 471 Passeggeri Massimo
Old Best: 00:42:50
Trofeo di S. Ippolito 03-10-2010
SM40 00:42:36 4:15 00:44:45
(2010)
31 16% 32 31 470 Maurizi Massimo SM50 00:42:39 4:15 00:43:26
(2010)
32 17% 33 32 469 Tita Vincenzo SM35 00:42:43 4:16
33 18% 35 33 468 Caputo Antonio SM40 00:42:54 4:17
34 18% 36 34 467 Pintus Simone SM 00:43:03 4:18
35 19% 37 35 466 Saturnino Andrea
Old Best: 00:44:43
Trofeo di S. Ippolito 02-10-2011
SM35 00:43:37 4:21 00:49:54
(2010)
36 19% 38 36 465 Rizzardi Flavio
Old Best: 00:45:00
Granai Run e Aquila Onna 11-04-2010
SM45 00:43:39 4:21 00:46:42
(2010)
37 20% 39 37 464 Barone Marco
Old Best: 01:00:37
Maratonina delle Terre Pontine 28-11-2010
SM35 00:43:41 4:22
38 20% 40 38 463 Galasso Paolo SM50 00:43:52 4:23 00:44:28
(2010)
39 21% 41 39 462 D'amico Gianluca
Old Best: 00:44:45
Run for Food 17-10-2010
SM40 00:43:52 4:23 00:44:45
(2010)
40 21% 42 40 461 Coletta Umberto SM50 00:43:55 4:23 00:41:49
(2008)
41 22% 44 41 460 Di Leo Daniele SM40 00:44:23 4:26 00:42:26
(2009)
42 22% 45 42 459 Cacchioni Antonio SM45 00:44:27 4:26 00:43:03
(2010)
43 23% 46 43 458 Pica Carlo Alberto SM45 00:44:41 4:28
44 23% 47 44 457 Cozzi Luigi SM40 00:44:42 4:28
45 24% 48 45 456 Mastropietro Massimo SM45 00:44:58 4:29 00:47:13
(2010)
46 24% 49 46 455 D'amico - 72 Roberto SM35 00:44:58 4:29 00:38:53
(2010)
47 25% 50 47 454 Mansi Marco SM45 00:44:58 4:29 00:51:19
(2010)
48 26% 51 48 453 Leoncini Claudio SM45 00:44:58 4:29 00:38:36
(2010)
49 26% 53 49 452 D'ambrosio Mario SM50 00:45:06 4:30 00:45:07
(2010)
50 27% 54 50 451 Abate Fabrizio
Old Best: 00:45:38
Trofeo di S. Ippolito 02-10-2011
SM40 00:45:25 4:32 00:50:24
(2010)
51 27% 55 51 450 Cerasa Giuseppe SM60 00:45:34 4:33 00:46:50
(2010)
52 28% 56 52 449 Battisti Massimo SM65 00:45:38 4:33 00:46:36
(2010)
53 28% 58 53 448 Zuppello Valter SM65 00:45:49 4:34 00:47:48
(2010)
54 29% 59 54 447 Amendola Dario SM35 00:45:57 4:35
55 29% 60 55 446 Renzulli Raffaele SM35 00:46:00 4:36 00:47:12
(2010)
56 30% 61 56 445 Manili Domenico SM45 00:46:10 4:37 00:45:36
(2010)
57 30% 62 57 444 Russo Luca
Old Best: 00:46:59
Trofeo di S. Ippolito 04-10-2009
SM50 00:46:16 4:37 00:47:14
(2009)
58 31% 63 58 443 Alimonti Carlo SM55 00:46:21 4:38
59 31% 64 59 442 Giambra Sandro SM50 00:46:21 4:38 00:42:13
(2010)
60 32% 65 60 441 Di Liberto Valerio
Old Best: 00:47:28
Run for Food 17-10-2010
SM40 00:46:41 4:40 00:47:28
(2010)
61 32% 66 61 440 Micantoni Fabio
Old Best: 00:51:47
Run Cup 12-06-2011
SM45 00:46:44 4:40
62 33% 67 62 439 Prioreschi Andrea SM40 00:46:44 4:40 00:46:25
(2010)
63 34% 68 63 438 Vitulli Flaviano SM35 00:46:44 4:40
64 34% 70 64 437 Dell'Abate Romolo SM50 00:46:53 4:41
65 35% 71 65 436 La Torre Antonio SM 00:46:56 4:41
66 35% 72 66 435 Fiore Paolo SM45 00:46:59 4:41 00:48:28
(2010)
67 36% 73 67 434 Peroni Bruno SM35 00:47:01 4:42
68 36% 74 68 433 Graziani Italo
Old Best: 00:47:28
Trofeo di S. Ippolito 02-10-2011
SM50 00:47:01 4:42
69 37% 75 69 432 Gatta Alessandro SM40 00:47:04 4:42
70 37% 76 70 431 Iuliano Agostino SM40 00:47:08 4:42 00:48:23
(2010)
71 38% 77 71 430 Ofrias Giovanni SM40 00:47:10 4:43 00:49:31
(2010)
72 38% 78 72 429 Orlandi Giuseppe SM50 00:47:11 4:43
73 39% 79 73 428 Petrini Rossi Luca
Old Best: 00:49:53
Trofeo di S. Ippolito 02-10-2011
SM45 00:47:12 4:43
74 39% 80 74 427 Gambini Marco SM45 00:47:14 4:43 00:45:52
(2010)
75 40% 81 75 426 Ceccarelli Mauro
Old Best: 00:50:06
Run Cup 12-06-2011
SM45 00:47:16 4:43
76 40% 82 76 425 Greatti Marco SM35 00:47:18 4:43
77 41% 83 77 424 Liccardi Aldo
Old Best: 00:47:31
Trofeo di S. Ippolito 03-10-2010
SM45 00:47:22 4:44
78 41% 84 78 423 Camusso Claudio SM 00:47:25 4:44
79 42% 86 79 422 Angrisani Alfonso SM45 00:47:29 4:44 00:43:07
(2010)
80 43% 87 80 421 Cavassini Enzo SM55 00:47:29 4:44 00:40:58
(2010)
81 43% 88 81 420 Del Vecchio Giuseppe SM40 00:47:30 4:45 00:46:52
(2010)
82 44% 89 82 419 Fagagnini Roberto SM35 00:47:31 4:45
83 44% 90 83 418 Coco Angelo SM60 00:47:36 4:45 00:49:00
(2010)
84 45% 91 84 417 Flumeri Dario SM40 00:47:36 4:45 00:46:00
(2008)
85 45% 92 85 416 Alessandroni Alessandro
Old Best: 00:50:11
Vola Ciampino 27-03-2011
SM40 00:47:44 4:46 00:50:36
(2010)
86 46% 93 86 415 Ponzi Sandro SM55 00:47:56 4:47
87 46% 94 87 414 Verdesca Massimo SM50 00:47:59 4:47 00:42:23
(2009)
88 47% 99 88 413 Costabile Aldo SM60 00:48:15 4:49 00:50:10
(2010)
89 47% 100 89 412 Nappi Francesco Paolo SM50 00:48:18 4:49 00:52:29
(2010)
90 48% 101 90 411 Gambacorta Mauro SM55 00:48:20 4:50 00:46:45
(2010)
91 48% 102 91 410 Lattanzi Andrea
Old Best: 00:56:36
Run for Food 17-10-2010
SM65 00:48:30 4:51 00:56:36
(2010)
92 49% 104 92 409 Caporale Giorgio
Old Best: 00:50:18
Best Woman 12-12-2010
SM35 00:48:43 4:52 00:52:21
(2010)
93 49% 105 93 408 Vitello Francesco SM55 00:48:47 4:52
94 50% 106 94 407 Comite Pietro SM50 00:48:50 4:53
95 51% 107 95 406 Giusti Luciano SM55 00:49:10 4:55 00:48:58
(2010)
96 51% 108 96 405 Di Bari Emanuele SM 00:49:11 4:55
97 52% 110 97 404 Mauro Aniello SM40 00:49:17 4:55 00:47:23
(2010)
98 52% 112 98 403 Maggi Tiziano
Old Best: 00:52:16
Trofeo di S. Ippolito 02-10-2011
SM35 00:49:24 4:56
99 53% 113 99 402 Fantini Massimiliano
Old Best: 00:49:57
Best Woman 13-12-2009
SM40 00:49:27 4:56 00:52:29
(2008)
100 53% 114 100 401 Claroni Giulio SM50 00:49:28 4:56 00:50:05
(2010)
101 54% 115 101 400 Fiorito Natale Roberto
Old Best: 00:52:43
Best Woman 12-12-2010
SM40 00:49:34 4:57 00:54:59
(2009)
102 54% 116 102 399 Bonano Gian Pietro Paolo SM55 00:49:37 4:57 00:45:07
(2010)
103 55% 118 103 398 Ferrari Franco SM55 00:49:42 4:58 00:53:50
(2009)
104 55% 119 104 397 Sarto Gianluca SM40 00:49:43 4:58 00:44:30
(2008)
105 56% 120 105 396 Cozzi Alessandro SM35 00:49:43 4:58
106 56% 121 106 395 Mancuso Prizzitano Giacomo SM35 00:49:44 4:58
107 57% 122 107 394 Del Gaudio Ennio SM50 00:49:44 4:58 00:40:24
(2009)
108 57% 123 108 393 Toni Fabrizio SM60 00:49:44 4:58 00:46:13
(2010)
109 58% 124 109 392 Angelini David SM40 00:49:49 4:58
110 59% 125 110 391 Pinto Antonio SM 00:49:54 4:59 00:45:49
(2009)
111 59% 127 111 390 Golino Federico SM 00:49:56 4:59
112 60% 128 112 389 Nisini Andrea SM 00:50:07 5:00
113 60% 133 113 388 Castaldi Giovanni
Old Best: 00:51:59
Best Woman 12-12-2010
SM65 00:50:23 5:02 00:52:12
(2010)
114 61% 135 114 387 Felici Franco SM55 00:50:32 5:03 00:51:44
(2010)
115 61% 136 115 386 Pugliese Sergio SM50 00:50:39 5:03 00:49:12
(2010)
116 62% 137 116 385 Florio Carlo SM50 00:50:40 5:04 00:50:17
(2008)
117 62% 139 117 384 Lamicela Giuseppe SM45 00:50:56 5:05
118 63% 140 118 383 Avaltroni Marco SM 00:51:05 5:06
119 63% 142 119 382 Parziale Ernesto SM35 00:51:10 5:07
120 64% 143 120 381 Mercanti Francesco SM45 00:51:20 5:08
121 64% 144 121 380 Tripodi Enzo Maria SM40 00:51:21 5:08 00:51:21
(2010)
122 65% 146 122 379 Monte Roberto SM50 00:51:36 5:09 00:44:46
(2008)
123 65% 148 123 378 Toppano Andrea
Old Best: 00:56:00
Run Cup 12-06-2011
SM40 00:51:42 5:10
124 66% 149 124 377 Sorrentino Vincenzo SM50 00:51:44 5:10 00:50:57
(2008)
125 66% 150 125 376 Iannucci Vittorio SM60 00:51:44 5:10 00:54:35
(2010)
126 67% 151 126 375 Pavia Saverio SM35 00:51:45 5:10
127 68% 152 127 374 Celli Marco SM45 00:51:47 5:10 00:52:37
(2010)
128 68% 153 128 373 Rivetti Luigi SM50 00:51:48 5:10
129 69% 154 129 372 De Santis Giancarlo SM65 00:51:51 5:11
130 69% 155 130 371 Ponzetto Simone PM 00:52:04 5:12
131 70% 156 131 370 Culini Massimo SM45 00:52:14 5:13 00:50:05
(2010)
132 70% 157 132 369 Di Saverio Roberto
Old Best: 00:53:19
Run for Food 17-10-2010
SM45 00:52:25 5:14 00:53:19
(2010)
133 71% 159 133 368 Fedele Paolo SM50 00:52:26 5:14 00:46:55
(2010)
134 71% 160 134 367 Cauli Franco Luigi SM60 00:52:28 5:14 00:53:11
(2009)
135 72% 161 135 366 Turchi Davide SM 00:52:33 5:15
136 72% 162 136 365 Caponeri Marco SM40 00:52:34 5:15
137 73% 163 137 364 Usai Roberto SM50 00:52:35 5:15 00:45:46
(2010)
138 73% 164 138 363 Passa Corrado SM40 00:52:35 5:15 00:55:26
(2010)
139 74% 165 139 362 Masin Osvaldo SM60 00:52:40 5:16 00:48:31
(2010)
140 74% 166 140 361 Aureli Mauro SM45 00:52:53 5:17 00:57:05
(2010)
141 75% 167 141 360 Pasquini Uberto SM70 00:52:56 5:17 00:53:48
(2010)
142 76% 168 142 359 Melini Claudio Enrico SM 00:53:00 5:18
143 76% 171 143 358 D'amelio Luca PM 00:53:24 5:20
144 77% 173 144 357 Verduchi Marco SM40 00:53:33 5:21 01:03:20
(2010)
145 77% 174 145 356 Nigri Umberto SM40 00:53:42 5:22
146 78% 176 146 355 Assisi Pietro Fortunato SM55 00:54:00 5:24 00:52:42
(2010)
147 78% 177 147 354 Zannoli Marco SM45 00:54:02 5:24
148 79% 178 148 353 Canale Emilio SM50 00:54:03 5:24 00:53:38
(2010)
149 79% 179 149 352 Barrella Giuseppe
Old Best: 00:57:05
Trofeo di S. Ippolito 02-10-2011
SM50 00:54:03 5:24 01:00:00
(2010)
150 80% 181 150 351 Usai Leo SM45 00:54:15 5:25 00:54:13
(2009)
151 80% 182 151 350 Fares Lorenzo SM50 00:54:24 5:26 00:48:32
(2009)
152 81% 183 152 349 Pasanisi Alessandro SM 00:54:26 5:26 00:57:01
(2010)
153 81% 184 153 348 Baccante Roberto SM45 00:54:31 5:27 00:56:00
(2010)
154 82% 185 154 347 Della Valle Andrea SM55 00:54:34 5:27 00:56:09
(2010)
155 82% 188 155 346 De Gennaro Antonio SM 00:54:45 5:28
156 83% 191 156 345 Tundo Mario Donato Luigi SM50 00:54:52 5:29 00:51:42
(2010)
157 84% 192 157 344 Cacciani Andrea SM35 00:54:59 5:29 00:40:03
(2009)
158 84% 193 158 343 Di Filippo Pietro SM45 00:55:00 5:30 00:49:16
(2010)
159 85% 194 159 342 Testa Luigi SM45 00:55:00 5:30
160 85% 196 160 341 Atleta sconosciuto SMSF 00:55:01 5:30
161 86% 198 161 340 Carletti Silvano SM55 00:55:42 5:34 00:55:38
(2010)
162 86% 199 162 339 Di Iorio Michele Matteo SM55 00:55:43 5:34 00:53:40
(2010)
163 87% 200 163 338 Volta Bruno SM50 00:55:43 5:34
164 87% 202 164 337 Napolitano Giuseppe SM60 00:55:50 5:35
165 88% 203 165 336 Taddei Giancarlo SM55 00:55:57 5:35 00:55:06
(2010)
166 88% 204 166 335 Iosa Giuliano SM60 00:55:58 5:35 00:57:55
(2010)
167 89% 205 167 334 Ienni Marco SM 00:56:17 5:37
168 89% 206 168 333 Ielo Santo SM50 00:56:25 5:38
169 90% 207 169 332 Bella Marco SM35 00:56:30 5:39
170 90% 208 170 331 Vannucchi Francesco SM75 00:56:35 5:39
171 91% 209 171 330 Natali Giuseppe SM45 00:56:45 5:40 00:59:10
(2010)
172 91% 210 172 329 Satta Riccardo SM50 00:57:05 5:42 00:55:24
(2010)
173 92% 213 173 328 Cioccoloni Massimiliano SM40 00:57:19 5:43
174 93% 214 174 327 Porta Andrea SM40 00:57:28 5:44
175 93% 216 175 326 Terrasi Gaspare SM65 00:58:02 5:48 00:59:28
(2010)
176 94% 217 176 325 Azzone Fabrizio SM50 00:58:06 5:48 00:51:30
(2010)
177 94% 220 177 324 Del Borrello Vincenzo SM45 00:58:52 5:53
178 95% 226 178 323 De Santis Alessandro Vittorio SM40 00:59:44 5:58 00:43:02
(2010)
179 95% 227 179 322 Kamaris Costantino
Old Best: 01:09:00
Run for Food 24-10-2009
SM55 00:59:45 5:58 01:09:00
(2009)
180 96% 228 180 321 Viglialoro Giuseppe SM45 00:59:49 5:58
181 96% 229 181 320 Spaziani Raniero SM 01:00:40 6:04
182 97% 230 182 319 Pucci Federico
Old Best: 01:02:05
Trofeo di S. Ippolito 02-10-2011
SM35 01:01:08 6:06
183 97% 233 183 318 Meniconi Massimo SM50 01:03:22 6:20 01:04:27
(2010)
184 98% 234 184 317 Pisani Stefano SM50 01:03:25 6:20 00:50:04
(2010)
185 98% 235 185 316 Roscetti Sandro SM60 01:03:32 6:21 01:06:10
(2009)
186 99% 237 186 315 Di Gregorio Domenico
Old Best: 01:05:49
Trofeo di S. Ippolito 02-10-2011
SM60 01:05:10 6:31
187 99% 240 187 314 Bernieri Gianfranco SM75 01:13:37 7:21
188 100% 241 188 313 Baccante Domenico SM80 01:33:57 9:23 01:21:19
(2010)

Ver: 3.17 | cecadm