Trofeo Sociale 2019
Cecchignola di corsa
La gara ha un terreno di tipo: STRADA

Best, risultati migliori o peggiori rispetto agli anni precedenti
elencati in questa classifica sono relativi alle sole gare con terreno di tipo: STRADA


La classifica ALL TIME ed i best assoluti dei singoli atleti non tengono conto della tipologia del terreno

Risultati gara Uomini

Roma | Domenica 27 Ottobre | 10,000 Km | |
Roma | Domenica 27 Ottobre | 10,000 Km | |
Roma | Domenica 27 Ottobre
10,000 Km | |




Risultati gara Donne | Risultati gara Coppie

Totale | SM | SM35 | SM40 | SM45 | SM50 | SM55 | SM60 | SM65 | SM70 | SM75 | SM80 | SM85

La gara in cifre...
Hanno tagliato il traguardo: 77
Best sulla distanza: 5
Esordio sulla distanza: 1
Hanno partecipato lo scorso anno: 7
Hanno migliorato il loro tempo: 3
Non hanno migliorato il loro tempo: 4
I 5 migliori risultati Uomini
stessa gara stessi Km

TempoRunnerCat.Anno
00:34:59 Indelicato Marco SM45 2018
00:35:10 Indelicato Marco SM50 2019
00:36:21 Fossatelli Emiliano SM45 2019
00:36:31 Nigri Umberto SM50 2019
00:36:32 Arrigoni Manuel SM40 2019
I 5 migliori risultati Donne
stessa gara stessi Km

TempoRunnerCat.Anno
00:41:02 Bossard Aurélie SF40 2018
00:43:44 La Manna Valentina Giada SF35 2019
00:45:07 Giambuzzi Antonietta Francesca SF35 2019
00:45:31 Branchi Claudia SF50 2019
00:45:51 Cifani Barbara SF55 2019
Distribuzione dei runners per categoria
[No canvas support]
Distribuzione dei runners per min/Km
[No canvas support]


N. Pos.
in %
Pos.
Ass.
Pos.
M/F
Punti Foto Runner Cat. Tempo min/
Km
Ultima
volta
1 1% 1 1 500 Indelicato Marco SM50 00:35:10 3:31 00:34:59
(2018)
2 3% 2 2 499 Fossatelli Emiliano SM45 00:36:21 3:38
3 4% 3 3 498 Nigri Umberto SM50 00:36:31 3:39
4 5% 4 4 497 Arrigoni Manuel SM40 00:36:32 3:39
5 6% 5 5 496 Cocchia Domenico Alessandro SM40 00:37:33 3:45
6 8% 6 6 495 Celli Alessandro
Old Best: 00:38:26
Corri OlimpiaEur 16-12-2018
SM 00:37:36 3:45
7 9% 7 7 494 Mittoni Alberto SM45 00:37:37 3:45
8 10% 8 8 493 D'alfonso Gianluigi SM55 00:38:29 3:50
9 12% 9 9 492 Mazzoli Angelo SM45 00:38:39 3:51
10 13% 10 10 491 Viani Roberto SM35 00:39:05 3:54
11 14% 11 11 490 Bizzarri Nicola SM45 00:39:51 3:59
12 16% 12 12 489 Di Liberto Lorenzo SM45 00:40:08 4:00
13 17% 13 13 488 De Iulis Stefano SM50 00:40:20 4:02
14 18% 14 14 487 Farina Ignazio Stefano SM55 00:40:42 4:04
15 19% 15 15 486 Leoncini Claudio SM50 00:40:43 4:04
16 21% 16 16 485 Russo Vincenzo Mariano
Old Best: 00:41:19
Trofeo di S. Ippolito 06-10-2019
SM35 00:41:01 4:06
17 22% 17 17 484 Arigoni Alessandro SM45 00:41:22 4:08
18 23% 18 18 483 Andrian Alberto SM50 00:41:26 4:08
19 25% 19 19 482 Fornario Carlo SM40 00:41:48 4:10
20 26% 20 20 481 Mascaro Antonio SM55 00:41:55 4:11
21 27% 21 21 480 Cucchi Simone SM35 00:42:05 4:12
22 29% 22 22 479 Jorio Valerio SM50 00:42:15 4:13
23 30% 23 23 478 Parisi Luca Michele SM45 00:42:54 4:17
24 31% 24 24 477 Baldini Stefano SM50 00:42:58 4:17
25 32% 25 25 476 Marchese Giovanni SM55 00:43:04 4:18
26 34% 26 26 475 Toppano Andrea SM50 00:43:08 4:18
27 35% 28 27 474 Adornetto Vincenzo SM50 00:43:47 4:22
28 36% 29 28 473 Idrissi Kandri Oussama SM35 00:43:56 4:23
29 38% 30 29 472 Tumino Marcello SM50 00:44:11 4:25 00:42:52
(2018)
30 39% 31 30 471 Fiore Paolo SM55 00:44:44 4:28
31 40% 32 31 470 Cavarra Marco SM45 00:44:52 4:29 00:57:29
(2018)
32 42% 34 32 469 Margotti Paolo SM55 00:45:12 4:31
33 43% 35 33 468 Cardellini Claudio SM65 00:45:17 4:31
34 44% 37 34 467 Russo Raffaele SM40 00:45:39 4:33
35 45% 38 35 466 Carmosino Luca
Old Best: 00:45:49
Trofeo di S. Ippolito 06-10-2019
SM45 00:45:47 4:34
36 47% 39 36 465 Camboni Massimiliano SM45 00:45:49 4:34
37 48% 41 37 464 Papeo Pasquale Antonio SM50 00:46:02 4:36
38 49% 43 38 463 Frazzini Enzo SM60 00:46:36 4:39
39 51% 44 39 462 Galasso Paolo SM55 00:47:00 4:42
40 52% 45 40 461 D'alia Massimiliano SM45 00:47:03 4:42
41 53% 46 41 460 Marini Roberto SM40 00:47:27 4:44 00:49:20
(2018)
42 55% 48 42 459 Budoni Carlo SM55 00:47:30 4:45
43 56% 49 43 458 Caputo Antonio SM50 00:47:54 4:47
44 57% 52 44 457 Manili Domenico SM50 00:48:35 4:51
45 58% 54 45 456 Iannicelli Emiliano SM45 00:48:52 4:53
46 60% 55 46 455 Fedele Paolo SM60 00:49:41 4:58 00:54:40
(2018)
47 61% 56 47 454 Paoletti Carlo SM60 00:49:43 4:58
48 62% 58 48 453 Pica Carlo Alberto SM55 00:49:55 4:59
49 64% 59 49 452 Santolini Roberto SM50 00:50:13 5:01
50 65% 60 50 451 Salvato Silvio SM40 00:50:17 5:01 00:45:05
(2018)
51 66% 61 51 450 Vecchi Giovanni SM50 00:50:47 5:04
52 68% 62 52 449 Lobrace Gaetano SM60 00:50:59 5:05
53 69% 63 53 448 Cacchioni Antonio SM55 00:51:13 5:07
54 70% 64 54 447 Corallo Francesco SM55 00:51:21 5:08
55 71% 65 55 446 Perillo Francesco
Old Best: 00:52:28
Trofeo di S. Ippolito 06-10-2019
SM50 00:51:23 5:08
56 73% 66 56 445 Passa Maurizio SM45 00:52:30 5:15
57 74% 67 57 444 Salzano Luciano SM55 00:52:33 5:15 00:51:20
(2018)
58 75% 68 58 443 Colapietro Massimiliano SM45 00:52:37 5:15
59 77% 69 59 442 Toni Federico SM70 00:52:39 5:15
60 78% 70 60 441 Lucheroni Fabio SM55 00:52:42 5:16
61 79% 71 61 440 Paolino Giuseppe SM45 00:52:52 5:17
62 81% 72 62 439 Bolognesi Mauro
Old Best: 00:55:24
Run For Autism 31-03-2019
SM45 00:53:09 5:18
63 82% 73 63 438 Viglialoro Giuseppe SM55 00:53:22 5:20
64 83% 75 64 437 Bissattini Stefano SM60 00:53:36 5:21
65 84% 76 65 436 Pugliese Sergio SM60 00:53:39 5:21
66 86% 79 66 435 Leo Stefano SM55 00:54:16 5:25
67 87% 80 67 434 Iannucci Vittorio SM65 00:54:42 5:28
68 88% 81 68 433 Celli Marco SM55 00:54:51 5:29
69 90% 82 69 432 Caria Massimo SM50 00:55:53 5:35
70 91% 83 70 431 Rinaldi Massimiliano SM45 00:56:31 5:39
71 92% 84 71 430 Pretto Carlo SM70 00:57:05 5:42
72 94% 86 72 429 Cartolano Matteo SM 00:58:38 5:51
73 95% 87 73 428 Zannoli Marco SM50 00:58:54 5:53
74 96% 89 74 427 Castaldi Giovanni SM75 00:59:42 5:58
75 97% 90 75 426 Capitani Carlo SM65 00:59:59 5:59
76 99% 92 76 425 Massidda Silvio SM55 01:02:30 6:15
77 100% 94 77 424 Verduchi Marco SM50 01:07:03 6:42

Ver: 3.17 | cecadm