Trofeo Sociale 2020
Class. QL Uomini



categoria: SM50

Edizione 2019 Edizione 2021

Tutte | SM | SM35 | SM40 | SM45 | SM50 | SM55 | SM60 | SM65 | SM70 | SM75 | SM80 | SM85
Distribuzione dei runners per gare disputate
valide per la classifica

[No canvas support]


Ai fini della classifica valgono le 15 gare con il punteggio più alto.
I Totali (Km, Tempo e media) si riferiscono alle 15 gare con il punteggio più alto.

PMA: indica la Posizione Media all'Arrivo nelle migliori 15 gare

PMA DAP: indica la Differenza tra il PMA di quest'anno e dell'Anno Precedente, un valore negativo indica che quest'anno la media è migliorata

Classifica composta da 63 atleti.



N. Pos. Punti PMA PMA
DAP
Foto Runner Cat. Tot.
Gare
Tot.
Km
Tot.
Tempo
Media
min/
Km
1 1 3352 22,1 +10,5 Leoncini Claudio SM50 7 105,244 07:12:58 4:06
2 2 3325 26,0 +13,4 De Iulis Stefano SM50 7 105,244 07:24:51 4:13
3 11 2911 15,8 +8,4 Mazzoli Angelo SM50 6 84,147 05:35:19 3:59
4 12 2897 18,2 +4,1 Giannini Daniele SM50 6 84,147 05:40:02 4:02
5 13 2886 20,0 -0,5 Caponeri Marco SM50 6 84,147 05:32:39 3:57
6 17 2713 48,8 +6,1 Papeo Pasquale Antonio SM50 6 90,294 07:09:49 4:45
7 18 2688 53,0 +18,1 Abate Fabrizio SM50 6 90,294 07:24:21 4:55
8 20 2648 59,7 +29,3 Cavarra Marco SM50 6 90,294 07:35:52 5:02
9 24 2491 2,8 -0,3 Nigri Umberto SM50 5 69,197 04:10:08 3:36
10 25 2488 3,4 +2,1 Indelicato Marco SM50 5 80,294 04:51:13 3:37
11 28 2466 7,8 - Della Torre Stefano SM50 5 76,294 04:46:21 3:45
12 34 2360 29,0 - De Sossi Armando Maria SM50 5 85,244 06:19:37 4:27
13 35 2347 31,6 +5,5 Localzo Marco SM50 5 77,144 05:41:32 4:25
14 38 2310 39,0 +12,7 Cerioni Carlo SM50 5 70,147 05:08:21 4:23
15 39 2294 42,2 +30,5 Cina Stefano SM50 5 63,050 04:51:02 4:36
16 41 2254 50,2 -2,8 Grottaroli Mauro SM50 5 80,294 06:40:07 4:58
17 43 2215 58,0 +5,3 Squarcia Alessandro SM50 5 70,147 05:41:24 4:52
18 44 2196 61,8 -4,2 Iannicelli Emiliano SM50 5 69,197 05:45:15 4:59
19 51 2027 95,6 +11,8 Caria Massimo SM50 5 76,294 07:28:45 5:52
20 67 1832 43,0 +4,0 Toppano Andrea SM50 4 49,050 03:36:19 4:24
21 69 1817 46,8 -6,2 Castellano Ferruccio SM50 4 55,197 04:14:53 4:37
22 72 1727 69,2 +13,8 Santolini Roberto SM50 4 56,047 04:43:29 5:03
23 73 1726 69,5 +8,5 Vecchi Giovanni SM50 4 66,294 06:09:52 5:34
24 82 1603 100,2 +11,3 Tripodi Enzo Maria SM50 4 55,197 05:19:38 5:47
25 87 1476 9,0 +4,0 Zamparelli Ugo SM50 3 45,197 02:52:50 3:49
26 91 1418 28,3 -4,7 Di Massimo Antonio SM50 3 34,950 02:25:47 4:10
27 97 1395 36,0 +15,9 Andrian Alberto SM50 3 46,047 03:25:50 4:28
28 99 1382 40,3 - Testa Luigi SM50 3 56,294 04:28:17 4:45
29 119 1138 121,7 +34,7 Verduchi Marco SM50 3 34,000 03:58:40 7:01
30 131 939 31,5 +15,1 Di Liberto Lorenzo SM50 2 31,097 02:10:26 4:11
31 138 905 48,5 -9,5 Ioppolo Antonio SM50 2 20,000 01:27:07 4:21
32 140 903 49,5 +10,1 Adornetto Vincenzo SM50 2 24,950 01:50:32 4:25
33 141 901 50,5 +19,2 Tumino Marcello SM50 2 20,000 01:28:25 4:25
34 144 876 63,0 - Tolli Fabrizio SM50 2 28,950 02:34:43 5:20
35 148 856 73,0 +24,6 Bartocci Silvio SM50 2 31,097 02:39:08 5:07
36 149 849 76,5 - Janzen Everhardus Wilhelmus SM50 2 28,950 02:48:39 5:49
37 160 788 107,0 +58,8 Camboni Massimiliano SM50 2 24,100 02:05:40 5:12
38 162 784 109,0 +34,9 Lemasle Pascal SM50 2 20,000 01:47:07 5:21
39 166 758 122,0 +11,0 Dominici Stelvio SM50 2 24,000 02:25:26 6:03
40 169 752 125,0 +47,6 Orsini Dianeo SM50 2 20,000 01:53:51 5:41
41 170 748 127,0 +53,8 Mattiacci Massimiliano SM50 2 20,000 02:06:28 6:19
42 175 486 15,0 +9,0 Erobusti Fabio SM50 1 14,100 00:54:15 3:50
43 179 482 19,0 -3,4 Durante Fabio SM50 1 14,000 00:58:42 4:11
44 180 481 20,0 -6,3 Musilli Claudio SM50 1 21,097 01:33:44 4:26
45 184 472 29,0 +1,6 Sannia Riccardo SM50 1 14,000 01:02:05 4:26
46 184 472 29,0 +19,5 Battista Gianluca SM50 1 21,097 01:33:56 4:27
47 186 471 30,0 -17,5 Salera Marco SM50 1 10,000 00:39:59 3:59
48 190 466 35,0 -8,5 Petroni Gianluca SM50 1 10,000 00:43:53 4:23
49 191 464 37,0 +8,3 Baldini Stefano SM50 1 10,000 00:44:02 4:24
50 195 459 42,0 -9,0 Servili Alessandro SM50 1 10,000 00:41:04 4:06
51 197 458 43,0 - Romeo Carmelo SM50 1 21,097 01:45:42 5:00
52 204 448 53,0 -3,0 Carrozza Francesco SM50 1 10,000 00:42:07 4:12
53 207 447 54,0 +18,9 Dentico Emiliano SM50 1 10,000 00:42:26 4:14
54 209 445 56,0 -13,2 Bruno Danilo SM50 1 14,100 01:08:27 4:51
55 210 439 62,0 - De Stefano Wladimiro SM50 1 14,100 01:09:44 4:56
56 215 432 69,0 +2,5 Pellegrini Paolo SM50 1 21,097 01:58:37 5:37
57 217 429 72,0 +4,5 Rinaldi Massimiliano SM50 1 14,000 01:22:02 5:51
58 237 405 96,0 +22,0 Mele Paolo Fidel SM50 1 10,000 00:47:36 4:45
59 240 397 104,0 +42,1 Ferrari Roberto SM50 1 10,000 00:48:14 4:49
60 244 392 109,0 -23,0 Guerci Luigi SM50 1 10,000 00:48:58 4:53
61 249 379 122,0 +4,0 Ferraldeschi Alfredo SM50 1 10,000 00:50:44 5:04
62 257 343 158,0 +76,8 Perillo Francesco SM50 1 10,000 00:56:14 5:37
63 269 0 0 - Del Borrello Vincenzo SM50 0 0,000 00:00:00 0:00

Ver: 3.18 | cecadm