Trofeo Sociale 2020
Ora di corsa su strada
La gara ha un terreno di tipo: STRADA

Best, risultati migliori o peggiori rispetto agli anni precedenti
elencati in questa classifica sono relativi alle sole gare con terreno di tipo: STRADA


La classifica ALL TIME ed i best assoluti dei singoli atleti non tengono conto della tipologia del terreno

Risultati gara Uomini

luoghi vari | Domenica 22 Novembre | 1:00:00 | |
luoghi vari | Domenica 22 Novembre | 1:00:00 | |
luoghi vari | Domenica 22 Novembre
1:00:00 | |




Risultati gara Donne | Risultati gara Coppie

Totale | SM | SM35 | SM40 | SM45 | SM50 | SM55 | SM60 | SM65 | SM70 | SM75 | SM80 | SM85

La gara in cifre...
Hanno tagliato il traguardo: 71
Best sulla distanza: 0
Esordio sulla distanza: 71
Hanno partecipato lo scorso anno: 0
Hanno migliorato il loro tempo: 0
Non hanno migliorato il loro tempo: 0
I 5 migliori risultati Uomini
stessa gara stesso Tempo

MetriRunnerCat.Anno
17.190 Martin Danilo SM40 2020
16.200 Del Negro Roberto SM40 2020
16.000 Nigri Umberto SM50 2020
15.850 Indelicato Marco SM50 2020
15.150 Arrigoni Manuel SM45 2020
I 5 migliori risultati Donne
stessa gara stesso Tempo

MetriRunnerCat.Anno
14.630 Alcuaz Rodriguez Ainara PF 2020
12.960 Chorodynska Danuta SF45 2020
12.930 Reali Alessandra SF40 2020
12.600 Ascoli Manuela SF45 2020
12.500 Faggi Giulia SF40 2020
Distribuzione dei runners per categoria
[No canvas support]
Distribuzione dei runners per min/Km
[No canvas support]


N. Pos.
in %
Pos.
Ass.
Pos.
M/F
Punti Foto Runner Cat. Metri min/
Km
Ultima
volta
1 1% 1 1 - Martin Danilo SM40 17.190 3:29
2 3% 2 2 - Del Negro Roberto SM40 16.200 3:42
3 4% 3 3 - Nigri Umberto SM50 16.000 3:45
4 6% 4 4 - Indelicato Marco SM50 15.850 3:47
5 7% 5 5 - Arrigoni Manuel SM45 15.150 3:57
6 8% 6 6 - Zamparelli Ugo SM50 14.720 4:04
7 10% 8 7 - De Iulis Stefano SM50 14.560 4:07
8 11% 9 8 - Leoncini Claudio SM50 14.490 4:08
9 13% 10 9 - Della Torre Stefano SM50 14.340 4:11
10 14% 11 10 - Tummolo Daniele SM40 14.310 4:11
11 15% 12 11 - Caponeri Marco SM50 14.150 4:14
12 17% 13 12 - Farina Ignazio Stefano SM55 14.150 4:14
13 18% 14 13 - Gammella Domenico SM40 13.900 4:18
14 20% 15 14 - Ciocchetti Massimo SM 13.880 4:19
15 21% 16 15 - Frangella Alessandro SM 13.670 4:23
16 23% 17 16 - Argentieri Giovanni SM35 13.640 4:23
17 24% 18 17 - Scalabrin Sandro SM55 13.270 4:31
18 25% 19 18 - Dossett John Frederick SM 13.250 4:31
19 27% 20 19 - Piccardi Armando SM40 13.220 4:32
20 28% 21 20 - Ricci Giuseppe SM35 13.150 4:33
21 30% 22 21 - Sicari Fabio SM45 13.100 4:34
22 31% 23 22 - Romeo Carmelo SM50 13.080 4:35
23 32% 24 23 - Del Borrello Vincenzo SM50 13.050 4:35
24 34% 25 24 - Scoccia Giuseppe SM55 13.011 4:36
25 35% 26 25 - Orati Matteo SM 13.010 4:36
26 37% 29 26 - Giannini Daniele SM50 12.800 4:41
27 38% 30 27 - Rizzo Salvatore Maria SM45 12.740 4:42
28 39% 31 28 - Margotti Paolo SM55 12.700 4:43
29 41% 33 29 - Cavarra Marco SM50 12.500 4:48
30 42% 34 30 - De Palo Nicola SM40 12.500 4:48
31 44% 36 31 - Cherubini Leonardo SM55 12.460 4:48
32 45% 37 32 - Scialla Francesco SM50 12.460 4:48
33 46% 40 33 - Scialla Riccardo SM40 12.380 4:50
34 48% 42 34 - Ferrante Giancarlo SM60 12.320 4:52
35 49% 43 35 - Fornario Carlo SM40 12.240 4:54
36 51% 44 36 - Spaziani Raniero SM35 12.230 4:54
37 52% 45 37 - D'alterio Umberto SM40 12.223 4:54
38 54% 46 38 - Cacciani Andrea SM45 12.200 4:55
39 55% 48 39 - Malandrino Enrico SM35 12.180 4:55
40 56% 49 40 - Galasso Paolo SM55 12.160 4:56
41 58% 50 41 - De Sossi Armando Maria SM50 12.000 5:00
42 59% 51 42 - Mazzoli Angelo SM50 12.000 5:00
43 61% 52 43 - Toppano Andrea SM50 11.970 5:00
44 62% 53 44 - Biocco Franco SM55 11.910 5:02
45 63% 56 45 - Nardecchia Claudio SM65 11.730 5:06
46 65% 57 46 - Budoni Carlo SM55 11.620 5:09
47 66% 58 47 - Marini Alessandro SM35 11.580 5:10
48 68% 60 48 - Localzo Marco SM50 11.500 5:13
49 69% 61 49 - Bissattini Stefano SM60 11.450 5:14
50 70% 62 50 - Fiore Paolo SM55 11.420 5:15
51 72% 63 51 - Baldasserini Paolo SM55 11.340 5:17
52 73% 64 52 - Deidda Mauro SM45 11.320 5:18
53 75% 65 53 - Alicata Cristian David SM35 11.300 5:18
54 76% 66 54 - Tripodi Enzo Maria SM50 11.210 5:21
55 77% 68 55 - Bolognesi Mauro SM45 11.050 5:25
56 79% 69 56 - Aliotta Didier Giuseppe SM55 11.000 5:27
57 80% 70 57 - Viola Giovanni SM40 10.910 5:29
58 82% 71 58 - Castellano Giuseppe SM35 10.750 5:34
59 83% 72 59 - Di Girolamo Valerio SM35 10.690 5:36
60 85% 74 60 - Squarcia Alessandro SM50 10.630 5:38
61 86% 75 61 - Alfano Vincenzo SM60 10.590 5:39
62 87% 77 62 - Castellano Vito SM 10.500 5:42
63 89% 78 63 - Lemasle Pascal SM50 10.500 5:42
64 90% 79 64 - Perillo Francesco SM50 10.500 5:42
65 92% 80 65 - Viglialoro Giuseppe SM55 10.183 5:53
66 93% 82 66 - Cardellini Nicola SM40 10.000 6:00
67 94% 83 67 - Caria Massimo SM50 10.000 6:00
68 96% 84 68 - Violante Sebastiano SM45 10.000 6:00
69 97% 85 69 - Scognamiglio Massimo SM45 9.930 6:02
70 99% 86 70 - Vecchi Giovanni SM50 9.800 6:07
71 100% 92 71 - Fedele Paolo SM60 5.620 10:40

Ver: 3.18 | cecadm