Trofeo Sociale 2023
Corriamo al Tiburtino
La gara ha un terreno di tipo: STRADA

Best, risultati migliori o peggiori rispetto agli anni precedenti
elencati in questa classifica sono relativi alle sole gare con terreno di tipo: STRADA


La classifica ALL TIME ed i best assoluti dei singoli atleti non tengono conto della tipologia del terreno

Risultati gara Uomini

Roma | Domenica 12 Novembre | 10,000 Km | |
Roma | Domenica 12 Novembre | 10,000 Km | |
Roma | Domenica 12 Novembre
10,000 Km | |




Risultati gara Donne | Risultati gara Coppie

Totale | SM | SM35 | SM40 | SM45 | SM50 | SM55 | SM60 | SM65 | SM70 | SM75 | SM80 | SM85

La gara in cifre...
Hanno tagliato il traguardo: 60
Best sulla distanza: 8
Esordio sulla distanza: 3
Hanno partecipato lo scorso anno: 0
Hanno migliorato il loro tempo: 11
Non hanno migliorato il loro tempo: 24
I 5 migliori risultati Uomini
stessa gara stessi Km

TempoRunnerCat.Anno
33:25 Moccia Andrea SM45 2007
33:42 Oronzini Alessandro SM 2006
33:48 Argentieri Giovanni SM 2016
33:50 Oronzini Alessandro SM35 2009
33:59 Moccia Andrea SM50 2009
I 5 migliori risultati Donne
stessa gara stessi Km

TempoRunnerCat.Anno
40:55 Meloscia Monica SF45 2016
41:02 Lungu Luminita SF45 2015
41:19 Bossard Aurélie SF40 2017
41:31 Kachenge Jane SF50 2009
41:44 Antico Laura SF40 2005
Distribuzione dei runners per categoria
[No canvas support]
Distribuzione dei runners per min/Km
[No canvas support]


N. Pos.
in %
Pos.
Ass.
Pos.
M/F
Punti Foto Runner Cat. Tempo min/
Km
Ultima
volta
1 2% 1 1 500 Dimitraci Davide
Old Best: 37:33
CorriColonna 24/09/2023
SM 35:58 3:35
2 3% 2 2 499 Del Negro Roberto SM45 36:35 3:39 35:46
(2018)
3 5% 3 3 498 Baldini Fabrizio
Old Best: 37:33
Cecchignola di corsa 08/10/2023
SM50 37:30 3:45
4 7% 4 4 497 Santalucia Santo SM45 38:27 3:50
5 8% 5 5 496 Zamparelli Ugo SM50 38:47 3:52
6 10% 6 6 495 Lucidi Fabrizio
Old Best: 39:01
Cecchignola di corsa 08/10/2023
SM45 38:57 3:53
7 12% 7 7 494 Comina Fabio SM40 39:46 3:58 39:38
(2018)
8 13% 8 8 493 Neri Andrea SM40 39:56 3:59
9 15% 9 9 492 Caponeri Marco SM50 39:59 3:59 38:46
(2019)
10 17% 10 10 491 Jorio Valerio SM55 40:49 4:04 42:44
(2019)
11 18% 11 11 490 Ruggiero Giovanni
Old Best: 41:06
Trofeo città di Ladispoli 26/02/2023
SM40 41:04 4:06
12 20% 12 12 489 Localzo Marco SM55 41:11 4:07 42:40
(2019)
13 22% 13 13 488 De Sossi Armando Maria
Old Best: 41:17
Corri a Tor Vergata 14/05/2023
SM55 41:16 4:07
14 23% 14 14 487 Cortese Paolo
Old Best: 43:41
Talenti Run 26/03/2023
SM50 41:23 4:08
15 25% 15 15 486 Priggione Matte' Luca SM45 41:40 4:10 44:49
(2019)
16 27% 16 16 485 Casaburi Ivan SM40 42:03 4:12
17 28% 17 17 484 Bizzarri Nicola SM45 42:31 4:15 39:35
(2017)
18 30% 18 18 483 Corti Luca SM45 42:43 4:16
19 32% 19 19 482 Huza Marius Razvan SM40 42:46 4:16 39:05
(2018)
20 33% 20 20 481 Sirghi Dorin SM45 42:51 4:17
21 35% 21 21 480 Piccardi Armando SM45 42:53 4:17
22 37% 22 22 479 Di Massimo Antonio SM55 43:24 4:20 43:57
(2019)
23 38% 24 23 478 Mascaro Antonio SM55 44:28 4:26 43:50
(2019)
24 40% 25 24 477 Cafora Daniele SM40 44:47 4:28
25 42% 26 25 476 Andrian Alberto SM50 44:53 4:29
26 43% 27 26 475 Polverini Andrea SM50 44:54 4:29 43:36
(2017)
27 45% 28 27 474 Borsini Stefano SM60 44:55 4:29
28 47% 29 28 473 Baldini Stefano SM55 45:07 4:30
29 48% 30 29 472 Cacciani Andrea SM50 46:03 4:36 45:51
(2018)
30 50% 31 30 471 Carmosino Luca SM50 46:08 4:36 47:35
(2019)
31 52% 32 31 470 Palmucci Riccardo SM60 46:09 4:36 48:23
(2018)
32 53% 33 32 469 Carbone Adamo SM50 46:40 4:40
33 55% 35 33 468 Perrini Roberto SM40 47:09 4:42
34 57% 36 34 467 Primavera Salvatore
Old Best: 49:56
Run For Autism 02/04/2023
SM40 47:15 4:43
35 58% 37 35 466 Abate Fabrizio SM55 47:46 4:46 46:32
(2019)
36 60% 38 36 465 Deidda Mauro SM50 47:47 4:46 50:41
(2018)
37 62% 39 37 464 Cavarra Marco SM50 47:55 4:47 46:10
(2019)
38 63% 41 38 463 Porcelli Alfredo
Old Best: 50:24
Corsa del ricordo 05/02/2023
SM50 48:12 4:49
39 65% 42 39 462 Bolognesi Mauro SM50 48:50 4:53
40 67% 43 40 461 Squarcia Alessandro SM55 49:05 4:54 47:03
(2019)
41 68% 44 41 460 Francisci Fabio SM60 49:22 4:56 46:02
(2019)
42 70% 45 42 459 Toppano Andrea SM55 49:22 4:56 43:39
(2019)
43 72% 46 43 458 Nardecchia Claudio SM70 50:40 5:04 44:41
(2018)
44 73% 47 44 457 Mungiello Leonardo PM 51:57 5:11
45 75% 48 45 456 Idrissi Kandri Oussama SM40 51:59 5:11
46 77% 49 46 455 Passa Maurizio SM50 53:25 5:20 52:52
(2019)
47 78% 51 47 454 Nanni Gregorio SM65 54:01 5:24 52:47
(2019)
48 80% 52 48 453 Fedele Paolo SM65 54:10 5:25 54:22
(2019)
49 82% 53 49 452 Caria Massimo SM50 54:22 5:26 57:55
(2019)
50 83% 54 50 451 Bissattini Stefano SM65 54:30 5:27 53:08
(2019)
51 85% 57 51 450 Maurizi Massimo SM60 55:34 5:33 53:36
(2019)
52 87% 59 52 449 Violante Sebastiano SM45 56:19 5:37 01:03:31
(2019)
53 88% 60 53 448 Tuazon Silvano Beduya SM60 56:28 5:38 48:43
(2019)
54 90% 61 54 447 Battisti Massimo SM80 56:33 5:39 53:32
(2019)
55 92% 64 55 446 Lobrace Gaetano SM65 58:06 5:48 51:42
(2019)
56 93% 65 56 445 Galasso Paolo SM60 58:24 5:50 45:26
(2019)
57 95% 66 57 444 Paolino Giuseppe SM50 58:45 5:52 52:53
(2019)
58 97% 67 58 443 Verduchi Marco SM55 58:47 5:52 01:03:33
(2014)
59 98% 68 59 442 D'Amico Roberto SM65 58:50 5:53 52:59
(2019)
60 100% 69 60 441 Nanni Angelo SM45 59:31 5:57

Ver: 3.25 | cecadm