Trofeo Sociale 2020
Maratona di Natale GSBrun - 2^ frazione - 30'
La gara ha un terreno di tipo: STRADA

Best, risultati migliori o peggiori rispetto agli anni precedenti
elencati in questa classifica sono relativi alle sole gare con terreno di tipo: STRADA


La classifica ALL TIME ed i best assoluti dei singoli atleti non tengono conto della tipologia del terreno

Risultati gara Uomini

luoghi vari | Domenica 06 Dicembre | 0:30:00 | |
luoghi vari | Domenica 06 Dicembre | 0:30:00 | |
luoghi vari | Domenica 06 Dicembre
0:30:00 | |




Risultati gara Donne | Risultati gara Coppie

Totale | SM | SM35 | SM40 | SM45 | SM50 | SM55 | SM60 | SM65 | SM70 | SM75 | SM80 | SM85

La gara in cifre...
Hanno tagliato il traguardo: 93
Best sulla distanza: 0
Esordio sulla distanza: 93
Hanno partecipato lo scorso anno: 0
Hanno migliorato il loro tempo: 0
Non hanno migliorato il loro tempo: 0
I 5 migliori risultati Uomini
stessa gara stesso Tempo

MetriRunnerCat.Anno
8.880 Martin Danilo SM40 2020
8.560 Indelicato Marco SM50 2020
8.310 Marracino Antonio Nicola SM35 2020
8.300 Del Negro Roberto SM40 2020
8.100 Vigliotti Giuliano SM40 2020
I 5 migliori risultati Donne
stessa gara stesso Tempo

MetriRunnerCat.Anno
7.390 Romeo Silvia SF35 2020
6.900 Reali Alessandra SF40 2020
6.880 D'Atria Martina SF 2020
6.660 Chorodynska Danuta SF45 2020
6.630 Cifani Barbara SF55 2020
Distribuzione dei runners per categoria
[No canvas support]
Distribuzione dei runners per min/Km
[No canvas support]


N. Pos.
in %
Pos.
Ass.
Pos.
M/F
Punti Foto Runner Cat. Metri min/
Km
Ultima
volta
1 1% 1 1 - Martin Danilo SM40 8.880 3:22
2 2% 2 2 - Indelicato Marco SM50 8.560 3:30
3 3% 3 3 - Marracino Antonio Nicola SM35 8.310 3:36
4 4% 4 4 - Del Negro Roberto SM40 8.300 3:36
5 5% 5 5 - Vigliotti Giuliano SM40 8.100 3:42
6 6% 6 6 - Caponeri Marco SM50 8.090 3:42
7 8% 7 7 - Fossatelli Emiliano SM45 8.080 3:42
8 9% 8 8 - Arrigoni Manuel SM45 7.890 3:48
9 10% 9 9 - Ciocchetti Massimo SM 7.870 3:48
10 11% 10 10 - Argentieri Giovanni SM35 7.720 3:53
11 12% 11 11 - De Iulis Stefano SM50 7.550 3:58
12 13% 12 12 - Malandrino Enrico SM35 7.530 3:59
13 14% 13 13 - Leoncini Claudio SM50 7.480 4:00
14 15% 14 14 - Cardellini Nicola SM40 7.390 4:03
15 16% 16 15 - Gammella Domenico SM40 7.340 4:05
16 17% 17 16 - Mittoni Alberto SM45 7.320 4:05
17 18% 18 17 - Farina Ignazio Stefano SM55 7.310 4:06
18 19% 19 18 - Celli Alessandro SM 7.300 4:06
19 20% 20 19 - Di Liberto Lorenzo SM50 7.290 4:06
20 22% 21 20 - Ricci Giuseppe SM35 7.224 4:09
21 23% 22 21 - Frangella Alessandro SM 7.180 4:10
22 24% 23 22 - Russo Vincenzo Mariano SM35 7.140 4:12
23 25% 24 23 - Picca Maurizio SM55 7.120 4:12
24 26% 25 24 - Fornario Carlo SM40 7.100 4:13
25 27% 26 25 - Sicari Fabio SM45 7.100 4:13
26 28% 27 26 - Della Torre Stefano SM50 7.040 4:15
27 29% 28 27 - Scoccia Giuseppe SM55 7.000 4:17
28 30% 29 28 - Francisci Fabio SM55 6.930 4:19
29 31% 30 29 - Mazzei Marco SM35 6.910 4:20
30 32% 33 30 - Di Massimo Antonio SM50 6.880 4:21
31 33% 34 31 - Ciciriello Alessandro SM45 6.800 4:24
32 34% 35 32 - Cherubini Leonardo SM55 6.790 4:25
33 35% 36 33 - Giannini Daniele SM50 6.780 4:25
34 37% 37 34 - Margotti Paolo SM55 6.700 4:28
35 38% 38 35 - Piccardi Armando SM40 6.690 4:29
36 39% 40 36 - De Palo Nicola SM40 6.650 4:30
37 40% 41 37 - Spaziani Raniero SM35 6.640 4:31
38 41% 42 38 - Cavarra Marco SM50 6.630 4:31
39 42% 44 39 - Papeo Pasquale Antonio SM50 6.630 4:31
40 43% 45 40 - Adornetto Vincenzo SM50 6.620 4:31
41 44% 47 41 - Lemasle Pascal SM50 6.570 4:33
42 45% 48 42 - Galasso Paolo SM55 6.560 4:34
43 46% 50 43 - Biocco Franco SM55 6.530 4:35
44 47% 51 44 - Tanzillo Raffaele SM40 6.530 4:35
45 48% 53 45 - De Sossi Armando Maria SM50 6.510 4:36
46 49% 56 46 - Orati Matteo SM 6.500 4:36
47 51% 57 47 - Salvato Silvio SM40 6.500 4:36
48 52% 58 48 - Rizzo Salvatore Maria SM45 6.480 4:37
49 53% 59 49 - Toppano Andrea SM50 6.450 4:39
50 54% 60 50 - Marini Alessandro SM35 6.400 4:41
51 55% 61 51 - Scialla Riccardo SM40 6.400 4:41
52 56% 62 52 - Servili Alessandro SM50 6.350 4:43
53 57% 63 53 - Budoni Carlo SM55 6.330 4:44
54 58% 64 54 - Del Borrello Vincenzo SM50 6.320 4:44
55 59% 65 55 - Dossett John Frederick SM 6.300 4:45
56 60% 67 56 - Ferrante Giancarlo SM60 6.260 4:47
57 61% 68 57 - Scialla Francesco SM50 6.250 4:48
58 62% 69 58 - Derme Alessio SM45 6.230 4:48
59 63% 70 59 - Deidda Mauro SM45 6.110 4:54
60 65% 72 60 - Alicata Cristian David SM35 6.060 4:57
61 66% 73 61 - Castellano Vito SM 6.060 4:57
62 67% 74 62 - Micheletti Davide SM55 6.030 4:58
63 68% 75 63 - Savelli Andrea SM35 6.030 4:58
64 69% 77 64 - Brilli Fabrizio SM40 6.000 5:00
65 70% 78 65 - Mazzoli Angelo SM50 6.000 5:00
66 71% 79 66 - Aliotta Didier Giuseppe SM55 5.950 5:02
67 72% 83 67 - Bissattini Stefano SM60 5.840 5:08
68 73% 85 68 - D'alterio Umberto SM40 5.820 5:09
69 74% 86 69 - Scognamiglio Massimo SM45 5.800 5:10
70 75% 87 70 - Russo Raffaele SM40 5.790 5:10
71 76% 88 71 - Castellano Giuseppe SM35 5.770 5:11
72 77% 89 72 - Scarlato Michele SM60 5.760 5:12
73 78% 91 73 - Bolognesi Mauro SM45 5.700 5:15
74 80% 92 74 - Localzo Marco SM50 5.620 5:20
75 81% 93 75 - Camusso Claudio SM40 5.610 5:20
76 82% 97 76 - Viola Giovanni SM40 5.490 5:27
77 83% 98 77 - Iannucci Vittorio SM65 5.370 5:35
78 84% 99 78 - Perillo Francesco SM50 5.350 5:36
79 85% 100 79 - Di Girolamo Valerio SM35 5.309 5:39
80 86% 101 80 - Alfano Vincenzo SM60 5.280 5:40
81 87% 103 81 - Caria Massimo SM50 5.260 5:42
82 88% 104 82 - Viglialoro Giuseppe SM55 5.250 5:42
83 89% 105 83 - Gianni Vincenzo SM65 5.240 5:43
84 90% 106 84 - Fiore Paolo SM55 5.160 5:48
85 91% 107 85 - Muste' Stefano SM55 5.160 5:48
86 92% 108 86 - Baldasserini Paolo SM55 5.150 5:49
87 94% 109 87 - Tripodi Enzo Maria SM50 5.121 5:51
88 95% 110 88 - Fedele Paolo SM60 5.050 5:56
89 96% 112 89 - Petroni Gianluca SM50 5.000 6:00
90 97% 113 90 - Sammarco Stefano SM60 5.000 6:00
91 98% 115 91 - Aureli Mauro SM55 4.900 6:07
92 99% 116 92 - Violante Sebastiano SM45 4.840 6:11
93 100% 120 93 - Paolino Giuseppe SM45 3.800 7:53

Ver: 3.17 | cecadm